Posted 25 февраля 2014,, 01:26

Published 25 февраля 2014,, 01:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приморье поймали фальшивомонетчиков

25 февраля 2014, 01:26
Изготовление поддельных денег приобретает популярность

Полицейские Приморья закончили расследование нескольких уголовных дел, связанных с фальшивыми деньгами. Одни преступники печатали купюры на профессиональном оборудовании, другие – клеили деньги дома. Сейчас фигуранты дел ждут наказания.

Оперативники задержали преступную группу, которая сбыла через банкоматы 83 стодолларовые купюры. Обвиняемые печатали деньги на профессиональном оборудовании и пользовались деньгами на территории края.

При обыске машины других подозреваемых полицейские нашли пачку тысячерублевых банкнот. 25-летний житель Лесозаводска признался, что вместе с друзьями хотел реализовать фальшивки в магазинах. Преступники меняли деньги на товары чаще всего в небольших магазинах, где нет камер наблюдения и прибора для проверки подлинности купюр.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в Кавалеровском районе полицейские задержали малолетнего фальшивомонетчика. 16-летний парень изготавливал деньги на карманные расходы дома.

В Находке 41-летний житель Хабаровска пытался расплатиться в магазине фальшивой пятитысячной купюрой. Следователи выяснили, что задержанный ранее имел проблемы с законом: его подозревали в аналогичных преступлениях.

Всем фальшивомонетчикам грозит до 15 лет тюремного срока, а также до миллиона рублей штрафа.

Фото: fedpress.ru

"