Posted 25 февраля 2016,, 08:17

Published 25 февраля 2016,, 08:17

Modified 22 мая 2023,, 06:15

Updated 22 мая 2023,, 06:15

Приморский турист умер, поднимаясь на Фалазу

Приморский турист умер, поднимаясь на Фалазу

25 февраля 2016, 08:17
Фото: 1MI
Скорее всего, у мужчины не выдержало сердце

Один из жителей Приморского края умер, решив сходить в горы. Тело мужчины нашли студенты ДВФУ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

23 февраля в Шкотовском районе Приморья произошёл трагический случай. Мужчина, пытавшийся подняться на Фалазу, умер, не дойдя до вершины. Его труп обнаружили студенты Дальневосточного федерального университета, которые в этот день тоже решили покорить популярную приморскую гору.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший преподаватель кафедры географии и устойчивого развития геосистем ДВФУ Андрей Малюгин, при подъёме на Фалазу студенты встретили молодого мужчину с собакой, который от усталости не очень хорошо себя чувствовал. «Он сидел - видно было, что не в очень хорошем состоянии. Участники группы к нему подошли, спросили, всё ли нормально. Он ответил, что просто устал, и сейчас пойдёт обратно. После подъёма на вершину студенты увидели его лежащим на склоне. Мужчина был мёртв, рядом с ним сидела собака и никого не подпускала к телу», - сообщил преподаватель.

Тело студенты забирать с собой не стали, но сразу же обратились в ближайший отдел полиции. Они объяснили стражам порядка, что именно произошло, и объяснили, как найти тело. Как предполагает Андрей Малюгин, у мужчины, вероятнее всего, отказало сердце.

"