Posted 25 февраля 2016,, 01:09

Published 25 февраля 2016,, 01:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Хабаровске два ПТУшника "выбили" бейсбольной битой пятьсот рублей

25 февраля 2016, 01:09
Один из парней раньше уже имел проблемы с законом

Двое учащихся одного из хабаровских техникумов стали фигурантами уголовного дела о разбойном нападении. Этому предшествовало обращение за помощью полиции мужчины, который сообщил, что в ночное время на него напали неизвестные молодые люди.

«Преступление произошло на лестничной площадке одного из домов по улице Широкой в Краснофлотском районе. Нападавшие были вооружены ножом и бейсбольной битой. Угрожая мужчине, они потребовали отдать кошелек. Добычей злоумышленников стала небольшая сумма: в портмоне у заявителя находилось 500 рублей. Избив мужчину, нападавшие скрылись», — рассказали в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

На поимку подозреваемых ушло всего несколько часов. Нападавшими оказались двое ПТУшников. Один из них — 20-летний парень — уже имел проблемы с законом: прежде он был судим за кражу. Его 19-летний сообщник в поле зрения правоохранительных органов попал впервые.

В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В частности, они проверяют информацию о причастности злоумышленников к совершению иных противоправных деяний.

"