Posted 25 февраля 2016,, 01:31

Published 25 февраля 2016,, 01:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

За минувшие сутки на дорогах Приморья погибли три человека

25 февраля 2016, 01:31
Особенно трагическая авария произошла под Лесозаводском

Сразу несколько смертельных ДТП произошли в Приморском крае за прошедшие сутки. В результате аварий погибли три человека, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Минувшим вечером на трассе Лесозаводск – Лесное произошло ДТП со смертельным исходом. Микроавтобус Toyota Lite Ace сбил двоих мужчин. По предварительной информации, автомобиль ехал по неочищенной от снега дороге в условиях плохой видимости. Когда водитель заметил двух пешеходов, переходящих дорогу, было уже поздно. Мужчина резко дал по тормозам, однако избежать наезда не удалось.


От мощного удара двое пешеходов отлетели на несколько метров. Сам микроавтобус развернуло на дороге. На место происшествия вскоре прибыли работники Скорой помощи, которые попытались реанимировать пострадавших. Их усилия оказались безрезультатными. На данный момент все обстоятельства происшествия устанавливаются полицией.

Стоит отметить, что по действующему законодательству пешеходы, находясь за городом в тёмное время суток, обязаны иметь светоотражающие элементы на своей одежде.

Ещё одно транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в Уссурийске. Там погиб молодой парень, управлявший квадроциклом. При движении по полю он не справился с управлением и совершил опрокидывание. 26-летний парень скончался на месте. Как сообщает ussur.net, водитель квадроцикла был опытным водителем: он имел семилетний стаж вождения, категории «А, В, С».


ДТП со смертельным исходом происходят в Приморском крае регулярно. РИА «Восток-Медиа» ранее освещало некоторые подобные происшествия. Иногла виновниками таких происшествий становятся нетрезвые водители. В прошлом году в одном из приморских посёлков по вине пьяного водителя произошло страшное ДТП. Автолюбитель не справился с управлением и разбил автомобиль, в результате чего пассажир на соседнем сиденье скончался от травм головы и живота.

"