Posted 25 февраля 2016,, 08:50

Published 25 февраля 2016,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Житель Приморья осуждён на 5 лет за нанесение травм полицейскому

25 февраля 2016, 08:50
Перед этим он избил женщину

Пьяный житель города Артёма Приморского края избил женщину, после чего напал на полицейского. Ранее дебошир уже привлекался к уголовной ответственности, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жительница Артёма обратилась в дежурную часть МВД с сообщением о том, что её 24-летний знакомый, находившийся в гостях, причинил ей телесные повреждения и похитил мобильный телефон. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые оперативно задержали сильно пьяного дебошира. Когда полицейские предложили нарушителю сесть в их служебную машину, чтобы проследовать в отдел полиции для разбирательства, он начал вести себя агрессивно. Сотрудники правопорядка услышали в свой адрес грубую нецензурную брать и угрозы. Бороться с полицейскими мужчина продолжил и после того, как на него надели наручники – в машине он ударил одного из сотрудников, причинив ему травму.

В ходе следствия полицейские установили, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. По факту применения насилия в отношении представителя власти Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю. Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"