Posted 25 февраля 2019,, 00:40

Published 25 февраля 2019,, 00:40

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Якобы родившая самостоятельно хабаровчанка требует с роддома миллион рублей

25 февраля 2019, 00:40
Хабаровские следователи проводят проверку роддома, в котором женщина якобы родила самостоятельно, то есть без помощи врачей. В учреждении эту информацию опровергли, а сама роженица требует компенсацию – миллион рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту агентства рассказали в Следственном управлении Следственного комитета по Хабаровскому краю, сотрудники ведомства проводят проверку по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи роженице в роддоме №2, расположенном в Хабаровске. По данным управления, 35-летнюю женщину доставили в учреждение 6 февраля на машине скорой помощи. При этом, по версии следствия, помощь ей никто не оказал, поэтому она родила самостоятельно. К слову, жизни ребёнка и самой роженицы ничего не угрожает, их уже выписали.

В ходе проверки специалисты оценят работу персонала и выяснят, почему сложилась такая ситуация.

Между тем, историю прокомментировал главный врач роддома № 2 Дмитрий Ежов. Как он рассказал изданию transsibinfo.com, сейчас роженица требует с медицинского учреждения компенсацию в размере одного миллиона рублей. При этом Ежов опроверг данные о том, что женщина якобы рожала без помощи врачей. По его словам, ни о каких самостоятельных родах не может быть и речи – ребёнок появился на свет прямо в руки акушерки. А через четыре дня, добавил собеседник агентства, мама и дитя были выписаны без каких-либо осложнений, травм или сложностей.

«В своем письме на мое имя пациентка частично передёргивает факты, частично нагнетает, и в итоге за моральный ущерб требует с учреждения компенсацию – миллион рублей» – добавил Дмитрий Ежов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, как в Приморском крае роддом обязали выплатить компенсацию 800 тысяч рублей за смерть ребёнка.

"