Posted 25 февраля 2021,, 05:54

Published 25 февраля 2021,, 05:54

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Ногти в кексе: приморский предприниматель пытается засудить покупателя

Ногти в кексе: приморский предприниматель пытается засудить покупателя

25 февраля 2021, 05:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморский индивидуальный предприниматель подал в суд исковое заявление к блогеру с требованием опровергнуть ранее опубликованный пост. Суд стороны выслушал и отказал в иске.

Согласно данным судебного решения, в уссурийском паблике «Ревизорро» была опубликована запись следующего содержания: «пр-кт блюхера 7, продуктовый магазин как известно славится своей выпечкой всевозможной продукции собственного производства. так вот сегодня в шоколадном кексе обнаружены ногти».

Владелец магазина подал в суд на женщину, разместившую запись, исковое заявление с требованием опровергнуть опубликованный пост и выплатить бизнесменам сто тысяч рублей. Суд изучил пост и пришел к выводу, что информация о найденных в выпечке ногтях соответствует действительности.

«Так, 30 июля 2019 года „покупатель“ явилась в продуктовый магазин по адресу: Приморский край, г. Уссурийск, проспект Блюхера д. 7 и сообщила о том, что она ранее приобрела хлебобулочную продукцию, в которой были обнаружены посторонние предметы, визуально похожие на биологические части человеческого организма — ноготь <…>суд пришел к выводу о том, что спорные сведения не являются недостоверными», — говорится в документах судебного решения.

Суд принял решение отказал в удовлетворении исковых требований. Суды апелляционной и кассационной инстанций оставили решение суда первой инстанции без изменений.

"