Posted 25 февраля 2021,, 02:46

Published 25 февраля 2021,, 02:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

«Пропала на 2 дня»: бомж в Приморье забил свою сожительницу до смерти

«Пропала на 2 дня»: бомж в Приморье забил свою сожительницу до смерти

25 февраля 2021, 02:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Дальнегорске возбуждено уголовное дело против местного жителя, нанесшего своей сожительнице побои, приведшие к смерти. Они оба проживали на территории заброшенного завода, где и было найдено тело женщины. Об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета по Приморью.

Еще 22 февраля преступник наткнулся на труп 60-летней местной жительницы в их жилище — сторожке на территории бывшего бетонного завода. Правоохранителям сожитель скончавшейся также рассказал, что ранее женщина ушла из дома на два дня и случайно столкнулась с ним в городе. Он принудил ее вернуться в их место жительства, где между ними завязалась ссора, переросшая в драку.

Мужчина сначала толчком в спину повалил женщину на землю, а затем нанес ей несколько ударов ногой. Он затащил ее в сторожку, где они вместе выпили перед уходом сожителя на работу. По возвращении домой через несколько часов он обнаружил, что потерпевшая скончалась за время его отсутствия. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и последовавшую по неосторожности смерть уже возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели», — рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Приморскому краю.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другой драке, в ходе которой участник получил тяжелые травмы. В поселке Кировский один собутыльник нанес другому повреждения, от которых потерпевший стал инвалидом.

"