Posted 25 марта 2010,, 01:53

Published 25 марта 2010,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Приморье гражданин Китая превратил сельхозугодья в мусорную свалку

25 марта 2010, 01:53
В настоящее время часть свалки уже убрана, работы по её ликвидации продолжаются

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю пресечено использование сельскохозяйственных земель не по целевому назначению.

В отношении китайского рабочего Чжан Чуаньбо возбуждено дело об административном правонарушении.

«В ходе проведения мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства на территории Приморского края, специалистами Уссурийского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в районе села Ивановка Михайловского района Приморья выявлены грубейшие нарушения правил землепользования, ответственность за которые предусмотрена статьей 8.8 Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации «Использование земель не по целевому назначению», - сообщил РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.

Так, в ходе осмотра земельного участка, предназначенного для выращивания сельскохозяйственной продукции, специалистами земельного контроля установлено, что гражданин Китайской Народной Республики Чжан Чуаньбо использует данный участок для свалки мусора бытового происхождения.

В соответствии со статьей 42 Земельного кодекса Российской Федерации, собственники земельных участков и лица, не являющиеся их собственниками, обязаны не допускать загрязнения, захламления, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий.

По информации Уссурийского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в настоящее время часть свалки уже убрана, работы по её ликвидации продолжаются.

"