Posted 25 марта 2010,, 06:57

Published 25 марта 2010,, 06:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Якутские водители отличились преступной безответственностью

25 марта 2010, 06:57
Несмотря на перевозку горючего и легковоспламеняющегося топлива, дальнобойщики позволяли себе употреблять наркотики

ЯКУТСК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В очередной раз в преступной безответственности некоторых водителей убедились сотрудники Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия).

«На восьмом километре Вилюйского тракта города Якутска полицейскими были задержаны водители двух бензовозов марки «КАМАЗ» и «KENWORTH». Несмотря на перевозку горючего и легковоспламеняющегося топлива, дальнобойщики позволяли себе употреблять наркотики. Об этом говорит заключение медицинского освидетельствования, проведенного сразу после задержания данных мужчин», - сообщила РИА «Восток-Медиа» сотрудник группы информации и общественных связей УФСКН России по РС (Я) Зарина Сирик.

Водители, работающие по частному найму, припасли в путь еще около тридцати свертков со смесью табака и гашишного масла. Видимо, так называемая «химка» должна была скрасить долгую дорогу в поселок Оленек, куда, по словам задержанных, они собирались привести газовый конденсат из поселка Кызыл-Сыр. Вес наркотического средства в изъятой смеси составил 7 граммов.
Как объяснил один из водителей, наркотики он употребляет периодически один-два раза в неделю в течение полутора лет, а изъятую полицейскими «химку» приобрел для личного потребления. В то же время, задержанные мужчины отрицают наличие у них наркотической зависимости.
В отношении хозяина наркотиков возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». За потребление наркотиков без назначения врача водители бензовозов ответили в административном порядке.

"