Posted 25 марта 2016,, 07:05

Published 25 марта 2016,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Приморье умыкнули два контейнера с тушёнкой и сахаром

25 марта 2016, 07:05
32-летний житель Владивостока подделал документы и украл продуктов на два миллиона рублей

Житель Владивостока подделал документы для того, чтобы украсть два контейнера с тушёнкой и сахаром. Ущерб, нанесённый грузоперевозочной компании, составил два миллиона рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу двух контейнеров с грузом. В правоохранительные органы обратился директор грузоперевозочной компании, который заявил о том, что с территории предприятия неизвестный незаконно вывез два 20-футовых контейнера. В них находились продукты питания - сахар и тушёнка - на сумму более двух миллионов рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте установили, что 32-летний житель Владивостока по поддельным документам заключил через Интернет договор с грузоперевозочной компанией и вывез с территории предприятия контейнеры. Также в своих махинациях мужчина использовал сотовый телефон, зарегистрированный на постороннее лицо.

В настоящее время следственным отделом Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Подозреваемый даёт признательные показания и оказывает содействие расследованию.

"