Posted 25 марта 2018,, 09:37

Published 25 марта 2018,, 09:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Хороший был «паджерик»: в Приморье охотники спалили машину

25 марта 2018, 09:37
В Приморье охотники спалили внедорожник и оставили после себя кучи мусора. Очевидцы наткнулись на остатки от машины в Хасанском районе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В южных районах Приморского края в субботу, 24 марта, стартовал сезон охоты. В первый же день не обошлось без происшествий. Неизвестные принесли в жертву своему увлечению внедорожник Mitsubishi Pajero. Остатки сгоревшей машины рядом с болотом обнаружили очевидцы.

«Вот так поохотились наши соседи по болоту, весёлые ребята. Пили два дня к ряду. Стреляли исключительно по бутылкам. Всё, что удалось добыть – это вот такого «паджерика». Вчера был шикарный пионерский костёр. До сих пор тлеет переднее колесо. Добычу оставили на болоте, вместе с ней сюрприз тем, кто приедет позже (мусор - Прим. ред.). Как говорится, хороший был «паджерик», - рассказал автор ролика, появившегося в группе rybalka_i_okhota_dv.

К слову, случившееся сразу же вызвало шквал неприятных отзывов, в том числе от тех, кто имеет непосредственное отношение к охоте. По мнению многих приморцев, таких алкоохотников вместе с алкорыбаками нужно наказывать, например, забирая разрешительные билеты.

«Видать традиции есть не только у любителей подлёдной рыбалки - топить тачки. Сейчас и у охотников - спалить тачку», «Пока машина горела, могли бы и мусор спалить заодно, зачем свинячить пластиком», - отреагировали подписчики группы.

"