Posted 25 марта 2018,, 05:23

Published 25 марта 2018,, 05:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Жилой дом загорелся в Комсомольске-на-Амуре рано утром

25 марта 2018, 05:23
Жилой частный дом загорелся рано утром в воскресенье, 25 марта, в Комсомольске-на-Амуре. В результате инцидента никто не пострадал. Прибывшие к месту происшествия пожарные расчёты своевременно ликвидировали огонь, чтобы не допустить его распространения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сообщение о пожаре в частном доме по улице Волочаевкой в микрорайоне Мылки поступило на пульт пожарно-спасательной службы города Комсомольска-на-Амуре в 06:31. Оперативно прибывшие к месту происшествия пожарные расчёты обнаружили возгорание деревянной пристройки к двухэтажному кирпичному дому. Огонь уже перекидывался на кровлю здания. Ситуация осложнялась тем, что пристройка была обшита металлическим профлистом по всей площади.

Остановить распространение огня на площади 15 квадратных метров огнеборцам удалось в 06:43. Полностью пожар был ликвидирован в 07:23. Сотрудники ведомства уже завершили работы по проливке и разбору конструкций. В результате ЧП от пламени пострадали сама пристройка, деревянная обрешётка крыши дома. От высоких температур оплавились три пластиковых окна. К слову, хозяева покинули дом самостоятельно ещё до прибытия пожарных. В результате инцидента никто не пострадал.

Причины возгорания и виновных в случившемся установят в ходе проверки сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России. Всего в ликвидации пожара приняли участие 16 человек и четыре единицы техники.

"