Posted 25 марта 2021,, 04:59

Published 25 марта 2021,, 04:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Озвучены подробности наезда полицейской машины на ребёнка во Владивостоке

Озвучены подробности наезда полицейской машины на ребёнка во Владивостоке

25 марта 2021, 04:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура начала выяснение подробностей произошедшего во Владивостоке ДТП с наездом патрульной машины на ребенка. В момент аварии необычным образом двигались оба участника инцидента, как рассказали в прокуратуре Приморского края.
Сюжет
ДТП

Так, полицейский автомобиль в момент поворота на улицу Союзная выехал на встречную полосу. Сообщается, что экипаж совершил такой маневр, выполняя оперативно-служебные задачи.

В это время там же, на проезжей части, находился ребенок на самокате. Согласно правилам дорожного движения, ездить на таком транспорте по дорогам запрещено.

Произошедшее далее столкновение, как утверждают очевидцы, закончилось получением мальчиком травм и повреждением авто.

«По данному факту прокуратура города Владивостока организовала проверку исполнения федерального законодательства о безопасности дорожного движения и о полиции, а также исполнения административных регламентов в сфере организации деятельности госинспекции», — сообщили сотрудники краевой прокуратуры.

Действия полицейских будут оценены с точки зрения законности и, если потребуется, в прокуратуре предпримут дальнейшие действия.

Напомним, о наезде патрульного автомобиля на ребенка во Владивостоке стало известно из соцсетей. Как писало «Восток-Медиа», инцидент вызвал бурную реакцию граждан.

"