Posted 25 марта 2021,, 00:01

Published 25 марта 2021,, 00:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Под суд пойдут приморцы, попытавшиеся продать 9 килограммов нелегально добытой икры

Под суд пойдут приморцы, попытавшиеся продать 9 килограммов нелегально добытой икры

25 марта 2021, 00:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники прокуратуры Владивостока утвердили обвинительное заключение горожанам, незаконно продававшим икру осетра. Ранее в ходе оперативных мероприятий у нарушителей было изъято 9 килограммов икры, как сообщают в прокуратуре Приморья.

Нелегальную торговлю граждане попытались устроить еще в 2019 году, когда купили у третьего гражданина икру амурского осетра — редкого вида рыбы, занесенного в красную книгу.

Своего покупателя преступники нашли в интернете, где один из них разместил объявление о продаже икры. Нарушитель, однако, не подозревал, что «заинтересованный гражданин» откликнулся на предложение в рамках оперативных мероприятий по задержанию преступников.

Приехавшего на встречу продавца задержали, у него было изъято порядка 9 килограммов икры.

За приобретение, хранение и продажу икры краснокнижного амурского осетра оба замешанных гражданина пойдут под суд. Отдельно судить будут нарушителя, изначально продавшего преступному дуэту партию икры.

«Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу», — рассказали в региональной прокуратуре.

Ранее «Восток-Медиа» писало о мерах борьбы с контрабандой икры в Приморском крае. Два месяца назад правоохранители уничтожили почти 400 килограммов такого товара, хранившегося без документов на стоявшем в порту корабле.

"