Posted 25 апреля 2008,, 00:27

Published 25 апреля 2008,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Дальэнергосбыт не пускает должников за границу

25 апреля 2008, 00:27
В этом году выезд за границу не получат уже 175 приморских должников

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Еще двум приморским неплательщикам за электроэнергию запрещен выезд за рубеж. Такое постановление вынесли судебные приставы Первореченского района Владивостока, рассмотрев материалы дела по взысканию задолженности перед Дальэнергосбытом.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальэнергосбыта, жительница Владивостока М. должна энергокомпании - 6673 рубля, гражданин Б. - 4454 рубля. Оба не оплачивают энергопотребление около полутора лет.
В течение прошлого года приставы применяли другие меры влияния на обоих абонентов, но те свои долги так и не погасили. Временное ограничение выезда за пределы России стало еще одним из многих доступных Дальэнергосбыту способов воздействия.
Теперь данные на должников будут переданы пограничникам. И, если кто-нибудь из них соберется за пределы России, им не дадут пересечь границу и с контрольно-пропускного пункта отправят домой, и доводы о потраченных на путевку деньгах или испорченных праздниках здесь не помогут. Ограничение выезда будет действовать до полного погашения долгов.
Обращения в адрес службы судебных приставов с просьбой запретить должникам выезд за границу Дальэнергосбыт практикует с лета прошлого года. Стоит отметить, что эта мера оказалась эффективной. Если в прошлом году «невыездными» стали 32 человека, то за первый квартал текущего года Дальэнергосбытом подано в службу судебных приставов 175 заявлений о временном ограничении выезда за границу.

"