Posted 24 апреля 2008,, 23:50

Published 24 апреля 2008,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Сахалинских милиционеров «эвакуировали» в срочном порядке

24 апреля 2008, 23:50
В подразделениях УВД Сахалинской области проходят пожарно-тактические учения

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Пожарно-тактические учения УВД и МЧС России пройдут на территории Сахалинской области в период с 24 по 29 апреля.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, в ходе тренировки будет проверена готовность различных подразделений к развитию пожароопасной обстановки, отработаны варианты их взаимодействия. Также будут проверена система оповещения, уточнен план эвакуации сотрудников УВД и спасения материальных ценностей.
Учения начались 24 апреля с «пожара» в общественном здании. По легенде учений, в 11 часов сработала пожарная сигнализация на 4 этаже здания УВД Сахалинской области. Пожар возник в одном из кабинетов из-за оставленного без присмотра электроприбора. Своими силами ликвидировать возгорание не удалось. До прибытия пожарных была организована эвакуация сотрудников.
На место происшествия прибыл дежурный караул пожарной части № 1 Южно-Сахалинского гарнизона. К моменту прибытия пожарного подразделения люди из здания еще не были полностью эвакуированы. Из-за сильного задымления оказался заблокированным в кабинете 1 человек на четвертом этаже. Два звена газодымозащитной службы провели разведку, обнаружили пострадавшего, организовали его эвакуацию и, проложив рукавную линию, приступили к тушению пожара. В 11.20 пожар был локализован, в 11.27 - ликвидирован.
Как отметил ВрИО заместителя начальника службы пожаротушения капитан внутренней службы Игорь Белецкий, в целом все подразделения справились с поставленными задачами, пожарные уложились в нормативное время. Была отмечена оперативная организация вывода личного состава из здания силами сотрудников УВД.

"