Posted 24 апреля 2008,, 22:04

Published 24 апреля 2008,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В «баррикадной» войне во Владивостоке страдают автомобили и человеческое достоинство

24 апреля 2008, 22:04
В спор между «толстовцами» и компанией «Аркада» вступило следственное управление

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по Ленинскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю по поступившему от жителей домов 38,40,42 по ул. Толстого г. Владивостока сообщению о совершении в отношении них преступления проводится доследственная проверка.
Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская, по результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.
Отметим, что жители домов по вышеуказанным адресам уже более года находятся в конфронтации со строительно-инвестиционной компанией «Аркада», в планах которой строительство жилого дома в этом микрорайоне.
В заявлении, поступившем в правоохранительные органы, жители домов жалуются на действия противоправного характера со стороны компании «Аркада» и охранного агентства, охраняющего земельный участок, где должна идти стройка. «Толстовцы» отмечают, что у некоторых в результате этих действий повреждены машины, в отношении людей было применено физическое насилие, их честь и достоинство оскорблены/ Кроме того, они лишились привычного быта – во дворе повреждены площадки отдыха.


"