Posted 25 апреля 2008,, 01:59

Published 25 апреля 2008,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Водителя не спасли даже ремни безопасности

25 апреля 2008, 01:59
На федеральной трассе Владивосток-Хабаровск от столкновения с большегрузом погиб водитель легковушки

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – За минувшие сутки в Приморском крае зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек, а 22 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД по Приморскому краю, ДТП со смертельным исходом зарегистрировано в Пожарском районе. В 23-40 на 273 км федеральной трассы Хабаровск – Владивосток водитель автомашины «Дайхатсу Териос» совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком «Хино». В результате сильнейшего лобового удара от полученных травм на месте аварии, несмотря на использование ремней безопасности, погиб 52-летний водитель «Териоса». Больше в ДТП никто не пострадал.
В Уссурийске около 9 часов утра под колеса автобуса ПАЗ попала 62-летняя женщина-пешеход. Она пренебрегла правилами безопасного перехода проезжей части, переходя вне пешеходного перехода, и в результате была госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
Аналогичное происшествие было зарегистрировано в Хасанском районе: в полночь 17-летний молодой человек при переходе проезжей части в неустановленном месте был сбит автомашиной «Тойота Карина», за что и поплатился различными ушибами и ссадинами.
Неоднократные напоминания и убедительные просьбы, адресуемые пешеходам, не переходить проезжую часть в неположенном месте, к сожалению, не имеют положительного результата. А между тем, по собственной вине на дорогах края с начала текущего года погибли 43 пешехода и более 360 были травмированы. Прежде чем ступить на проезжую часть вне зоны, предназначенной для пеших участников дорожного движения, необходимо задуматься – а стоит ли рисковать не только собственным здоровьем, но и жизнью?

"