Posted 25 апреля 2008,, 02:40

Published 25 апреля 2008,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Второй пропавший во Владивостоке подросток найден в Уссурийске

25 апреля 2008, 02:40
«Путешественник» уже имеет опыт в бегах: в прошлом году его так же разыскивала вся приморская милиция

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Два владивостокских подростка, объявленные в розыск, найдены сотрудниками милиции. Жизнью и здоровью детей ничто не угрожало.
Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД Елена Шевцова, 10-летнего Рому Федорца, объявленного в розыск 21 апреля, задержали сотрудники уссурийской милиции. Мальчик гулял по Уссурийску в гордом одиночестве. В настоящее время подросток находится на уссурийском КПП, куда выехали родители мальчика и инспектор по делам несовершеннолетних.
Отметим, что это не первый уход Ромы Федорца из дома. В июне прошлого года подросток уже показывал родителям «характер». Пока мальчик прятался от родителей, его целые сутки разыскивала вся милиция города. Прошлый раз свой уход из дому подросток объяснил тем, что боялся родительского гнева за потерянный сотовый телефон.
«Семья у Ромы вполне благополучная, - отметила Елена Шевцова. - В семье подрастает малыш. Мальчику уделяется достаточно времени. Но он больше знает о своих правах, чем об обязанностях. Каждая просьба родителей, вплоть до уборки в комнате, наталкивается на сопротивление. Если прошлый раз он прятался в соседнем доме, то теперь решил просто погулять. Таким образом подросток решил продемонстрировать родителям свою независимость и самостоятельность. Его друзья и приятели старше него самого на 5 лет. Мальчик очень характерный, взрывной, эмоциональный, противоречивый».
Как объяснит свою выходку на этот раз 10-летний беглец?..

"