Posted 25 апреля 2012,, 05:52

Published 25 апреля 2012,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

К решению ситуации, которая сложилась в Дальнегорске, подключился Минюст

25 апреля 2012, 05:52
Проекты поправок в устав городского округа пройдут независимую экспертизу

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Дальнегорск для проведения экспертизы проектов устава городского округа прибыл заместитель начальника отдела законодательства субъекта РФ, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований управления министерства юстиций России по Приморскому краю Анатолий Филатов.
Специалист Минюста проводит независимую экспертизу проектов поправок в устав городского округа. Анатолий Филатов поможет привести проекты в соответствии с правовыми нормами.
По словам лидера фракции «Единая Россия», депутата думы Дальнегорска Светланы Артемьевой, приезд представителя Минюста своевременен. «Анатолий Филатов оказывает существенную помощь по целому ряду вопросов, которые возникли у нас в ходе подготовки проекта устава. В дальнейшем это позволит нам сократить время на согласование всех поправок. Вопрос не требует отлагательств, ведь он инициирован тысячами дальнегорцев, которые обратились к нам за помощью. Мы поддерживаем горожан - глава должен избираться всеобщим голосованием», - подчеркнула депутат.
Отметим, что федеральные и краевые власти готовы оказать любую правовую поддержку для скорейшего разрешения конфликтной ситуации в Дальнегорске.

А.А.
Фото с сайта http://www.commcenter.ru/press/articles/2008_03_27_02.html

"