Posted 24 апреля 2014,, 22:01

Published 24 апреля 2014,, 22:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В убийстве хабаровского мецената заподозрили его домоправителя

24 апреля 2014, 22:01
Мотивом преступления стали деньги Владимира Фукалова

В убийстве Владимира Фукалова и его помощника Дмитрия Большакова сознался гастарбайтер из Таджикистана. В коттедже бизнесмена 35-летний мужчина был домоправителем. У подозреваемого изъяли пистолет и 70 тысяч долларов наличными. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Подозреваемый был задержан 6 апреля.

Следователи опровергли первоначальные слухи о том, что перед тем, как взорвался автомобиль хабаровского мецената, он выбрался живым из подожжённого коттеджа в посёлке Бычиха. Сразу прояснилось, что тела предпринимателя и его помощника были найдены в сгоревшем автомобиле Фукалова. При этом на телах обнаружены следы насилия, а в самом коттедже найдены следы крови. Автомобиль бизнесмена оказался примерно в километре от его дома.
«Выйти на его (обвиняемого) след удалось сразу же, но эта информация не разглашалась по понятным причинам, — сообщил журналисту «КП-Хабаровск» источник, близкий к следствию. — И уже через пару дней он был арестован и сейчас находится в СИЗО. Тем не менее есть основания полагать, что у мужчины были сообщники. Сотрудникам пришлось допросить по делу более 70 человек».

По словам руководителя пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю Ильи Гудкова, сейчас следствие проводит по делу необходимые действия. Окончательная картина установится только после ряда экспертиз и экспериментов.

По информации «КП-Хабаровск», всего по данному делу назначено больше 20 различных экспертиз. В частности, баллисты должны установить, были ли потерпевшие убиты из изъятого у «домоправителя» пистолета.

Фото: luxnet.ua

"