Posted 25 апреля 2017,, 07:39

Published 25 апреля 2017,, 07:39

Modified 1 сентября 2022,, 05:23

Updated 1 сентября 2022,, 05:23

В Хабаровске эвакуированы все суды (ХРОНИКА)

25 апреля 2017, 07:39
По информации очевидцев, людей попросили покинуть здания из-за сообщения о взрывном устройстве
Сюжет
Суд

В Хабаровске прошла эвакуация в нескольких арбитражных судах и инстанциях общей юрисдикции. По информации очевидцев, людей попросили покинуть здания после того, как неизвестный сообщил о взрывном устройстве в одном из храмов Фемиды.

Обновление 17:41

Подтвердилась информация об эвакуации людей из зданий Хабаровского краевого суда, Арбитражного суда Хабаровского края, Шестого арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Дальневосточного округа (последние два расположены в одном здании на улице Пушкина — прим. ред.).

Обновление 17:44

У здания, в котором расположены составы Шестого арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Дальневосточного округа, дежурят судебные приставы. К месту ЧП прибыли сотрудники полиции. Пока что движение по улице Пушкина не ограничено. От сотрудников суда известно, что сообщение об эвакуации поступило к концу рабочего дня, в связи с чем работников отпустили по домам.

Обновление 18:18

Эвакуация из здания Хабаровского краевого суда завершилась. Корреспондент агентства находился на месте событий.

«Сейчас никакой угрозы нет. Всех оперативно эвакуировали, вызов отработали с кинологами. Это была ложная тревога», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» с места событий источник в одной из силовых структур.

«По эвакуации замечаний никаких нет. Подробную информацию уточняйте в управлении Следственного Комитета», — рассказали в администрации Хабаровского краевого суда.

Обновление 18:29

В Арбитражном суде Хабаровского края отказались комментировать ситуацию. Оцепление вокруг здания ещё действует. Пешеходов, проходящих мимо, отправляют на противоположную сторону улицы.

Представители ЧОП не сообщают о присутствии взрывотехников и кинологов.

Обновление 18:32

Движение транспорта по улице Шеронова не ограничено.

Обновление 18:50

Возле здания судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда, расположенной на пересечении улицы Фрунзе и Уссурийского бульвара, движение транспортных средств также не ограничено. Людей просят обходить по соседнему кварталу, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» с места событий.

Обновление 18:59

Из здания судебных участков №№ 25, 26, 28 и 71 Центрального района Хабаровска также всех эвакуировали. Сотрудник правоохранительных органов, находящийся при исполнении, сообщил, что кинологическая служба на месте была, но никаких подозрительных предметов и следов взрывного устройства не обнаружила.

Обновление 19:12

Здание покинули все находящиеся в Центральном районном суде Хабаровска. Движение по улицам Шмидта и Серышева свободно, пешеходов на другую сторону улицы не отправляют. Комментарии по поводу эвакуации, взрывотехники и кинологов судебные приставы давать отказались. Сотрудник ЧОП сообщил, что после вывода людей из помещения всем поручили не давать комментариев касательно произошедшего.

Обновление 19:19

Сотрудник пресс-службы управления МВД России по Хабаровску объяснила, что сообщение о случившемся поступило от неизвестного. По словам Юлии Прокофьевой, все необходимые мероприятия пока продолжаются.

«На пульт 112 поступило сообщение от неизвестного об угрозе нападения на одно из административных зданий Хабаровска. Действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, продолжаются», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Юлия Прокофьева.

"