Posted 25 апреля 2018,, 07:20

Published 25 апреля 2018,, 07:20

Modified 1 сентября 2022,, 07:29

Updated 1 сентября 2022,, 07:29

Два центнера браконьерского краба нашлись в джипе приморца

25 апреля 2018, 07:20
Продукция неподтвержденного качества изъята из оборота и помещена на изолированное хранение, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Россельхознадзоре.
Сюжет
Крабы

Сотрудники ОМВД «Большекаменский» и госинспекторы управления Россельхознадзора пресекли транспортировку браконьерского краба.

8 ящиков с крабом обнаружили в джипе жителя Большого Камня сотрудники ОМВД «Большекаменский», остановив внедорожник Toyota Land Cruiser Prado на въезде в городской округ. Деликатес 27-летний мужчина перевозил из Находки во Владивосток, не имея товаросопроводительных документов.

Всего в багажнике джипа находилось восемь ящиков с варено-морожеными клешнями краба массой в 198 килограммов. На упаковке отсутствовала маркировка со сведениями о производителе, дате выработки и сроке годности.

По словам молодого человека, клешни краба он намеревался очистить и продать во Владивостоке.

За несоблюдение законодательства на водителя составили протокол, что влечет штраф от одной до двух тысяч рублей. Деликатес изъят и помещен на изолированное хранение до завершения дела.

Продукция неустановленного производителя и даты выработки, не соответствующая нормативам, признается некачественной и подлежит утилизации.

"