Posted 24 апреля 2018,, 23:25

Published 24 апреля 2018,, 23:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровские пожарные сняли с крыши горящего дома пятерых человек

24 апреля 2018, 23:25
В дальневосточной столице пожарные потушили огонь на крыше пятиэтажного дома на улице Чкалова, а также спасли пятерых человек, которые находились на кровле во время возгорания.
Сюжет
Пожар

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, огонь вспыхнул вечером во вторник, 24 апреля. Прибывшие пожарные расчёты обнаружили, что горит деревянная конструкция. Звено газодымозащитной службы проверило задымлённые помещения, в это время другие огнеборцы устанавливали трёхколенную лестницу к крыше дома, на которой находились люди — по предварительной информации, рабочие. Мужчин оперативно эвакуировали. Также с крыши вынесли пять баллонов с пропаном.

Спасённых передали бригаде скорой помощи. Позже выяснилось, что люди не пострадали и в госпитализации не нуждаются.

Через полчаса после сообщения о возгорании сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение, а спустя 12 минут полностью потушили пожар. От огня и продуктов горения частично пострадала кровля крыши на площади десять квадратных метров. Обгорели электропровода на трёх погонных метрах. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания и виновного в его появлении. На месте работают сотрудники Государственного пожарного надзора.

"