Posted 24 мая 2009,, 23:20

Published 24 мая 2009,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

На Камчатке наркотики в колонию передавали в мясе

24 мая 2009, 23:20
В кусках замороженной говяжьей вырезки оперативники обнаружил псевдоэфедрин и прекурсоры, необходимые для изготовления «винта»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Поставку сильнодействующих наркотических веществ на территорию колонии № 6, пресекли камчатские наркополицейские.
О том, что передача будет осуществлена, оперативникам сообщил неизвестный, позвонив по телефону доверия, - сообщила пресс-секретарь наркоконтроля Оксана Степанова. По её словам, информатор сообщил, что наркотики будут замаскированы в мясе. Поскольку передача мясных продуктов, отбывающим наказание на территориях исправительных колоний запрещена, гражданина, пытавшегося ее осуществить, задержали уже после неудавшейся попытки, неподалеку от контрольно-пропускного пункта колонии. Им оказался таксист. Молодого человека доставили в наркоконтроль. При проведении досмотра вещей, с которыми он был задержан, в кусках замороженной говяжьей вырезки оперативники обнаружили и изъяли псевдоэфедрин и прекурсоры, необходимые для изготовления «винта», а также одноразовые шприцы. Установить непосредственно получателя и отправителя наркополицейским не составило труда, - сказала Степанова. Все эти граждане судимы за незаконный оборот наркотиков. Расследование данного уголовного дела находится на завершающей стадии и в конце месяца будет передано в суд.


"