Posted 25 мая 2009,, 06:22

Published 25 мая 2009,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Прокуратура Приморья выявила нарушения в работе главврача Хасанской райбольницы

25 мая 2009, 06:22
На имя главного врача больницы внесено представление об устранении нарушений закона

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Хасанского района Приморского края главному врачу районной больницы внесено представление об устранении нарушений законодательства в ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Прокуратурой Хасанского района Приморского края проведена проверка соблюдения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в муниципальном учреждении «Хасанская центральная районная больница».

Проверкой установлено, что в нарушение закона в соответствии с приказами главного врача в больнице ежемесячно производились доплаты к заработной плате за счет средств, полученных от оплаты талонов родовых сертификатов, младшему медицинскому персоналу больницы. В то время как амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь, включающая в себя помощь женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период, относится к первичной и оказывается средним медицинским персоналом.

По данному факту прокуратурой района на имя главного врача больницы внесено представление об устранении нарушений закона с требованием рассмотреть его с участием прокурора.

После уточнения суммы незаконно выплаченных денежных средств прокуратурой района будет решён вопрос о взыскании данных сумм, сообщает Ирина Номоконова,старший помощник прокурора Приморского края.

"