Posted 24 мая 2009,, 22:04

Published 24 мая 2009,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Выпускники Владивостока погуляли на славу

24 мая 2009, 22:04
Последний звонок для городской милиции – очередное испытание в преддверии череды выпускных балов

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Последний звонок, отзвеневший в школах Владивостока в минувшую субботу, обошелся без каких либо ЧП и эксцессов, отметили в УВД Владивостока.

Как отметил зам. начальника милиции общественной безопасности УВД по Владивостоку подполковник милиции Аркадий Воротынцев, в минувшую субботу было составлено 49 административных протоколов.

- Все протоколы были составлены в отношении 11-классников. 15 протоколов было составлено в отношении ребят, гуляющих в районе Шаморы, 34 протокола пришлось на молодых людей, отдыхающих на Набережной. Протоколы составлялись за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, конкретно по ст. 20.20 «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах» и ст. 20.21 КоАП «Появление в общественных местах в состоянии опьянения, - прояснил А. Воротынцев.

Также на всех дорогах дежурили сотрудники автоинспекции. Они курировали передвижение автобусов со школьниками по городским улицам. Никаких нарушений сотрудниками ДПС выявлено не было.

- Последний звонок – это как генеральная репетиция перед выпускным балом. Проверяют «выносливость» школьными и милиция. Вот когда по городу прокатится волна выпускных балов, забот и хлопот у милиции станет больше.

Отметим, что в день последнего звонка магазинам было рекомендовано воздержаться от продажи алкоголя. Родители в школы предоставили расписки, в которых обозначалось, что после 19.00 именно они несут всю ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Одни магазины подошли сознательно к теме продажи алкоголя, другие сделали на этом настоящий бизнес. Так, например, в ряде кафе города, где праздновали последний звонок 11-классники, крепкие алкогольные напитки можно было заказать без предъявления паспорта и с алой лентой выпускника на плече.

"