Posted 25 мая 2010,, 00:53

Published 25 мая 2010,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Приморье юные мошенники выходят "на дело", вооружившись знаниями по психологии

25 мая 2010, 00:53
Зачем грабить жертву, если ее можно морально деморализовать?

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Зачем грабить жертву, если ее можно морально деморализовать? Так поступили два парня 16 и 18 лет.

Они настолько запудрили голову 14-летнему подростку, что тот продал свои серебряные украшения и сотовый телефон, а деньги отдал злоумышленникам.

Вообще-то «психологов» было трое, но один категорически отказался участвовать в «играх разума». Компания встретила свою жертву возле МЦКД «Горизонт» и завела за угол для разговора по душам. Младший подозреваемый был знаком с несовершеннолетним. В прошлом году он отобрал у жертвы телефон, но до милиции дело не дошло. Мать подростка возместила ущерб родителям потерпевшего. Однако парень затаил злобу, считая, что пацаны пацанов сдавать не должны. А тут такой случай отыграться!

Сначала несовершеннолетнего слегка поколотили, а потом принялись пудрить ему мозги. Поработали «психологи» на славу. Потерпевший не только продал цепочку, браслет и мобильный телефон (общая стоимость около 12 тысяч рублей), но и полностью взял вину на себя. Рассказал родителям небылицу, о давлении со стороны подозреваемых промолчал. Отец мальчика не поверил в эту историю и написал заявление в милицию. Ведется следствие, пишет уссурийская газета «Коммунар».

"