Posted 24 мая 2012,, 21:14

Published 24 мая 2012,, 21:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Биробиджанская продавщица помешала трем мужикам утащить мешок с сахаром

24 мая 2012, 21:14
Она бросилась в погоню за похитителями

БИРОБИДЖАН. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Смелая биробиджанская продавщица спугнула воров. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД по ЕАО.
Кража из продуктового магазина в районе поселка Мясокомбинат (пригород Биробиджана) произошла в дневное время. Трое мужчин зашли в торговую точку и попросили продать бутылку пива. Пока работница торговли приносила товар и отсчитывала сдачу, двое из покупателей схватили мешок с сахаром, стоявший у прилавка, и рванули из магазина. Третий, забрав пиво, выбежал следом.
«Продавщица не растерялась. Она начала преследовать воришек и на ходу стала звонить в полицию. Испугавшись, злоумышленники перекинули 50-килограмовый мешок за ближайший забор. После этого криминальная троица заскочила в пассажирский автобус, который отъезжал в центр Биробиджана», - рассказали стражи порядка.
Через несколько минут на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Полицейские оперативно опросили очевидцев случившегося и установили личности подозреваемых в краже. Похищенный сахар был возвращен в магазин.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Как рассказал один из «налетчиков», идея похитить мешок возникла у приятелей во время употребления спиртных напитков. Спиртное закончилось, а денег на продолжение «банкета» у собутыльников не было. Решили пойти в ближайший магазин, отвлечь продавца и похитить один из мешков с сахаром – для последующей реализации «добычи».

ВЧ
Фото с сайта http://selskie-vesti.ru

"