Posted 25 мая 2012,, 03:50

Published 25 мая 2012,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Мать довела 16-летнюю дочь на Сахалине до самоубийства

25 мая 2012, 03:50
Девушка, не выдержав унижений, повесилась под железнодорожным мостом

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Южно-Сахалинска. Она обвиняется в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, жестоком обращении с дочерью и доведению её до самоубийства.
По версии следствия, женщина в период с июля 2008 года по октябрь 2011 года систематически не исполняла возложенные на неё обязанности по воспитанию своей дочери, 1995 года рождения, допуская при этом факты жестокого обращения с несовершеннолетней.
Обвиняемая, не имея постоянного источника дохода, постоянно злоупотребляла спиртными напитками. Она не обеспечивала нормального питания ребёнка, не покупала необходимые для её возраста вещи. Девушка, испытывая нужду, была вынуждена весной 2011 года трудоустроиться. Однако заработанные деньги забирались матерью и её сожителем для приобретения алкоголя.
Обвиняемая систематически унижала достоинство дочери, грубо оскорбляя её нецензурной бранью, в том числе в присутствии посторонних. Женщина применяла и другие недопустимые способы воспитания ребёнка, принуждая дочь выполнять работу по дому, при этом распиваяв её присутствии спиртные напитки.
Нравственные страдания, причинённые несовершеннолетней поведением матери, создали длительную психотравмирующую обстановку и привели к наступлению депрессивного состояния девушки, появлению у неё суицидальных мыслей.
В октябре 2011 года под железнодорожным мостом на перегоне станция Ново-Александровск - станция Сокол девушка покончила жизнь самоубийством путём повешения.
В ходе следствия обвиняемая признала свою вину. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд, сообщила пресс-служба
Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

"