Posted 24 мая 2012,, 21:02

Published 24 мая 2012,, 21:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Амурской области за превышение должностных полномочий осужден капитан 2 ранга

24 мая 2012, 21:02
Он причинил государству ущерб в 4 миллиона рублей

ХАБАРОВСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Благовещенскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инженеру-механику отдела береговой охраны Пограничного Управления ФСБ России по Амурской области (далее – Управление) капитану 2 ранга Денису Волкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу, следствием и судом установлено, что в октябре 2009 года между Управлением и ФГУП «Автоматика» заключен государственный контракт по оборонному заказу на выполнение работ по ремонту электроэнергетических систем кораблей и катеров.
Волков, являясь ответственным должностным лицом за исполнение данного контракта, скрыл от службы береговой охраны в Благовещенске, а также от командиров кораблей и катеров возможность отремонтировать электроэнергетические системы силами ФГУП «Автоматика». Достоверно зная о наличии неисправных систем, Волков подписал фиктивные акты выполненных работ и представил их руководству, доложив о выполнении работ в полном объеме.
В результате указанных действий государству причинен ущерб на сумму более 4 миллионов рублей.
Ввиду того, что часть работ по указанным контрактам на настоящий момент выполнена, сумма ранее заявленного гражданского иска была снижена до 2,4 миллиона рублей.
Приговором суда Волкову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

лз

"