Posted 24 мая 2012,, 20:46

Published 24 мая 2012,, 20:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Во Владивостоке присяжные не проявили снисхождения к подсудимому

24 мая 2012, 20:46
Мужчину обвиняют в особо жестоких преступлениях

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье вынесен вердикт по делу, возбужденному после обнаружения трупов двух женщин. Их частично обгоревшие тела были найдены во время тушения пожара в жилом доме, пояснила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
24 мая коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт местному жителю Юрию Зараменскому, признав его виновным в убийстве двух лиц, а также в умышленном поджоге чужого имущества.
На основании представленных обвинением доказательств, присяжные заседатели сочли доказанным, что в июне 2010 года Зараменский, находясь во Владивостоке, в доме № 53 по улице Пихтовая, совершил убийство своей знакомой, с которой у него возник конфликт в ходе распития спиртного. Установлено, что он нанес потерпевшей множество ударов по голове и телу колюще-режущим предметом.
В момент, когда мужчина пытался спрятать труп и скрыть следы преступления, он был замечен матерью своей сожительницы. Осознавая, что женщина может сообщить об увиденном в правоохранительные органы и желая скрыть ранее совершенное им преступление, Зараменский нанес ей удары по голове, от которых потерпевшая потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни.
После этого он поджег жилое помещение, подложив горящую бумагу под деревянный ящик, в который спрятал труп первой женщины. В результате умышленного поджога от острого отравления окисью углерода наступила смерть второй женщины, а также уничтожено имущество на сумму порядка 617 тысяч рублей.
Следует отметить, что присяжные заседатели не сочли Зараменского заслуживающим снисхождения за совершенные им деяния. Юридическая оценка действиям подсудимого и срок наказания будут определены председательствующим судьей по итогам обсуждения последствий вердикта, которое назначено на 28 мая этого года.

А.М.
Фото: http://rusverdict.livejournal.com/118576.html

"