Posted 25 мая 2021,, 10:02

Published 25 мая 2021,, 10:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Молчал ради новой «Тойоты»: в приморском лесничестве разгорелся скандал

Молчал ради новой «Тойоты»: в приморском лесничестве разгорелся скандал

25 мая 2021, 10:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
На территории Устиновского участкового лесничества возник скандал из-за выявления факта взятки. Местный житель и лесничий сговорились на незаконную вырубку редких пород деревьев. Они оба проходят по одному делу, подозреваясь в даче взятки и её получении соответственно.
Сюжет
Взятка

Как рассказали в краевом СУ СК, произошло всё примерно с января по конец марта 2020 года. Лесничий несколько раз встречался с жителем Кавалеровского района. Он застал мужчину за рубкой монгольского дуба и пообещал молчать об этом факте. Также должностное лицо пообещало приморцу сообщать о всех возможных проверках и выездах на место правоохранительных и надзорных органов. Однако, за своё молчание мужчина потребовал автомобиль определённой марки и года выпуска.

В мае прошлого года подозреваемый получил желанный автомобиль — «Тойота РАВ4» стоимостью 650 тысяч рублей.

После этого незаконного рубщика все равно задержали за уничтожение монгольского дуба. Также во время разбирательств выявили его «крышу» — преступного лесничего.

В следствии уточнили, что расследование уголовного дела продолжается, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом деле «чёрных лесорубов». Преступники успели незаконно заготовить порядка 228 кубометров разных пород деревьев, нанеся более 38 миллионов рублей ущерба лесному фонду Чугуевского района и всего Приморья.

"