Posted 24 мая 2021,, 23:55

Published 24 мая 2021,, 23:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Убивает и вешает на дерево: шокирующей историей во Владивостоке занялась полиция

Убивает и вешает на дерево: шокирующей историей во Владивостоке занялась полиция

24 мая 2021, 23:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полиция Владивостока начала проверку по жалобам горожан на жестокое обращение с животными. По словам представителей ведомства, местные жители рассказали о том, что неизвестные убивают и вешают щенков на дереве в центре города.

Как пишет РИА Новости, убитых щенков видели трижды — неизвестный каждый день вешал на ветке по животному. Сообщается, что его жертвами становились маленькие бездомные собаки. Когда горожане нашли третьего щенка, они решили обратиться в полицию.

В городском УМВД отметили, что полиция осмотрит место происшествия и опросит очевидцев. После этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Пока что проверка по данному факту только началась.

Напомним, убийство собаки в Заводском вызвало большой общественный резонанс. Местный житель похитил немецкую овчарку у соседки, запер в сарае и зарезал, по его словам, на мясо. Позже его задержала полиция, мужчину обвинили по статье «Жестокое обращение с животными». Многие были уверены, что его ждёт максимальный срок по этой статье. Однако, в итоге он отделался частичным удержанием зарплаты и исправительными работами. Такое решение решительно возмутило общественность.

"