Posted 25 мая 2022,, 00:33

Published 25 мая 2022,, 00:33

Modified 1 сентября 2022,, 06:06

Updated 1 сентября 2022,, 06:06

Отразился ли пуск ракет из КНДР после отъезда Байдена из Южной Кореи на Приморье?

25 мая 2022, 00:33
Из КНДР были запущены три баллистические ракеты, сообщает корейское издание Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных. Подобные акции Северная Корея, расположенная в нескольких часах езды от Владивостока стала проводить регулярно и уверенности в завтрашнем дне жителям Приморья это не добавляет.
Сюжет
Ракета

Корреспондент «Восток-Медиа» выяснил, отразился ли пуск зарядов одного из ближайших соседей на обстановке в крае.

По данным южнокорейских военных из Северной Кореи из района Сунан в Пхеньяне утром 25 мая одна за одной были запущены 3 баллистические ракеты с незначительным интервалом. По подсчётам Южной Кореи — это 17-я «демонстрация силы Севера» в 2022 году.

В региональном филиале Российской службы предупреждения цунами корреспондента «Восток-Медиа» заверили, что никаких изменений Центр не зафиксировал и все показатели в норме. А это значит, что жители Приморья могут «спать спокойно», пока что.

Примечательно, что пуски совпали с отъездом президента США Джо Байдена из Южной Кореи, где он пробыл три дня.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало прогноз эксперта о ядерных испытаниях под боком у Приморского края. Доцент кафедры международных отношений ДВФУ Артём Лукин предполагает, что взрыв на ядерном полигоне Пунгери в Северной Корее в 6-7 часах езды от Владивостока могут оказать влияние на обстановку в Приморье.

"