Posted 25 июня 2008,, 04:16

Published 25 июня 2008,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Российские моряки настаивают на принятии государством международной Конвенции о труде в морском судоходстве

25 июня 2008, 04:16
Выполнение страной норм мирового права станет гарантом защищенности

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке завершилось совещание по подготовке России к ратификации Сводной Конвенции о труде в морском судоходстве. Его организаторами стали Федеральное агентство морского и речного транспорта совместно с Государственной морской академией имени адмирала С.О.Макарова и с Морским Государственным Университетом имени адмирала Г.И. Невельского.
Как сообщил «Восток-Медиа» председатель Дальневосточного регионального отделения Российского профсоюза моряков Николай Суханов, региональный семинар во Владивостоке был посвящен вопросу «Подготовка Российской Федерации к выполнению обязательств государства флага по Конвенции Международной Организации Труда (МОТ) 2006 года о труде в морском судоходстве».
Во вступительном слове на открытии семинара проректор по научной работе Морского Государственного Университета имени адмирала Г.И. Невельского, Сергей Огай сообщил, что необходимость и важность данного семинара объясняется тем, что после принятия данной Конвенции Российской Федерацией значительно улучшатся условия труда российских моряков. Новая Конвенция призвана содействовать соблюдению владельцами и капитанами судов на всех уровнях мировых норм и стандартов труда.
Начальник отдела Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации Елена Щурова отметила, что данная Конвенция МОТ возлагает на государство флага, государство порта и судоходные компании ряд существенных обязательств.
В рамках «круглых столов» семинара были обсуждение актуальные проблемы и возможные пути реализации требований Сводной Конвенции в Российской Федерации. Участники семинара ознакомились с позицией ведущих морских государств и организаций по перспективам и практической реализации Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве на судах под иностранными флагами.

"