Posted 25 июня 2013,, 02:10

Published 25 июня 2013,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

"Лесная женщина" в пригороде Уссурийска родила ребенка

25 июня 2013, 02:10
Асоциальную мать хотят лишить родительских прав

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение жителя Уссурийска. Заявитель сообщил, что в лесном массиве женщина без определенного места жительства родила ребенка.

На место происшествия выехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный полиции и руководители городского отдела полиции.

Установлено, что в лесном массиве в палатке проживают мужчина и женщина без определенного места жительства. Они на протяжении длительного времени ведут совместное хозяйство. Мужчина не имеет постоянного места работы. 18 июня его 38-летняя сожительница родила девочку. У обоих родителей отсутствуют паспорта и иные документы, подтверждающих их личность.

Сотрудники полиции приняли решение доставить женщину и ребенка в детскую больницу "Дубовая роща", где новорожденная пройдет медицинское обследование.

Мать девочки будет привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Инспекторы по делам несовершеннолетних готовят материалы для передачи в органы опеки и попечительства для лишения 38-летней жительницы Владивостока родительских прав – сообщает краевое УМВД.

"