Posted 24 июня 2013,, 21:56

Published 24 июня 2013,, 21:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Санаторий в Приморье укомплектовали кадрами с поддельными санитарными книжками

24 июня 2013, 21:56
Руководителям администраций трех детских оздоровительных учреждений грозят крупный штраф и арест

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК–МЕДИА – На старте курортного сезона полиция Владивостока проверила детские оздоровительные учреждения на предмет нарушений в сфере предпринимательской деятельности.

Результаты проверки первых же трех таких заведениях дали ошеломляющие результаты. В санатории, спортивно-оздоровительном центре и частном центре дополнительного образования детей, расположенных в пригороде Владивостока полицейскими обнаружены 68 санитарных книжек с видимыми признаками подделки. При этом санатории количество подделок составило почти 100 процентов от числа медкнижек обслуживающего персонала, включая поваров и воспитателей! На момент в этих санаториях-центрах находились дети, сообщает пресс-служба городского УМВД России.

Фальшивые санкнижки изъяты для проведения доследственной проверки. Они обладают всеми признаками официального документа. Если эксперты подтвердят, что они не соответствуют установленному образцу, книжки будут признаны поддельными, а их владельцам придется отвечать за использование заведомо подложных документов.

Руководителям администраций детских оздоровительных учреждений грозят крупный штраф и арест.

"