Posted 25 июня 2020,, 10:45

Published 25 июня 2020,, 10:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Доверия не оправдал: приморец обидел людей, давших ему пристанище

25 июня 2020, 10:45
Житель Уссурийска отправится в колонию строгого режима за кражу шуруповёрта и сварочного аппарата.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе ОМВД России по городу Уссурийску, ранее в полицию обратилась 47-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный человек проник на территорию её строящегося дома. Преступник подобрал ключ к подсобке и похитил инструменты – сварочный аппарат и шуруповёрт – общей стоимостью 25 тысяч рублей.

Полицейские провели расследование и вскоре вышли на след подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый знакомый женщины. Он некоторое время жил на территории стройки, помогал с охраной и кормил собак.

Мужчина был доставлен в отделение, где и признался в содеянном. Он рассказал, что недавно вышел из мест лишения свободы и попросил у доброй женщины пристанища, а через некоторое время её обокрал. Инструменты были найдены и возвращены заявительнице.

Уссурийский районный суд признал мужчину виновным в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину. Поскольку мужчина пошёл на преступление, находясь под административным надзором, ему был назначен один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в пригороде Уссурийска подросток стащил шуруповёрт и перфоратор.

"