Posted 25 июля 2011,, 03:47

Published 25 июля 2011,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Камчатских электриков оштрафовали на 200 тысяч рублей

25 июля 2011, 03:47
Предприятие не имело плана локализации и ликвидации аварийных ситуаций на складе ГСМ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Арбитражный суд Камчатского края отказал открытому акционерному обществу «Камчатские электрические сети» в требовании признать незаконным и отменить постановление Камчатского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), которым заявитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
Как следует из материалов дела, ОАО «Камчатские электрические сети» эксплуатирует взрывопожароопасный объект: склад ГСМ, расположенный в посёлке Октябрьский. В марте камчатским Управлением Ростехнадзора была проведена проверка соблюдения предприятием требований промышленной безопасности. Было установлено, что Общество не имеет плана локализации и ликвидации аварийных ситуаций на складе ГСМ, что является нарушением требований действующих норм и правил. Предприятие было оштрафовано на 200 тысяч рублей. Не согласившись с постановлением, заявитель оспорил его в арбитражном суде.
Исследовав материалы дела, арбитражный суд пришёл к выводу, что заявление ОАО «Камчатские электрические сети» удовлетворению не подлежит. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.
Анна Толстик, пресс-секретарь Арбитражного суда Камчатского края.

"