Posted 25 июля 2011,, 05:36

Published 25 июля 2011,, 05:36

Modified 31 августа 2022,, 19:44

Updated 31 августа 2022,, 19:44

На Сахалине осужден педофил

25 июля 2011, 05:36
Он уговаривал несовершеннолетнего подростка вступить в половую связь

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Холмский городской суд вынес обвинительный приговор 41-летнему педофилу, проживающему в Холмском районе Сахалинской области, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Дело рассмотрено в особом порядке с участием государственного обвинителя из Сахалинской транспортной прокуратуры.
Согласно материалам уголовного дела, осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения в мае 2010 года находясь в мужском туалете в здании морского вокзала Холмска, подошел к выходившему из туалетной кабинки несовершеннолетнему подростку и предложил ему вступить в половую связь. Подросток, испугавшись, убежал, но на следующий день, случайно встретил обвиняемого на улице, проследил за ним, и попросил прохожего вызвать милицию. Приехавший наряд милиции, задержал преступника.
По результатам расследования обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.
При максимально возможном наказании за данное преступление (с учетом выбранного порядка судебного производства) подсудимому грозило до 4 лет лишения свободы, на чем настаивал государственный обвинитель.
Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в учреждениях, осуществляющих образовательный процесс и досуг несовершеннолетних на срок 6 лет.

лз

"