Posted 25 июля 2011,, 01:41

Published 25 июля 2011,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Приморье поймали 37 браконьеров

25 июля 2011, 01:41
Изъято более 100 незаконных орудий лова.

ВЛАДИВОСТОК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА — В Приморье межведомственные оперативные группы провели 22 рейда по пресечению незаконного промысла водных биоресурсов в бассейнах озера Ханка, реки Раздольная и в Заливе Петра Великого.
По их итогам составлено 37 протоколов, изъято более девяти тысяч метров жаберных сетей и более 100 различных орудий лова. Мероприятия по охране ВБР проводятся в течение всего года, но в период хода лососевых на нерест работа идет в усиленном режиме, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
Вопросы сохранения рыбных ресурсов обсудили в Приморье на выездном совещании по вопросам организации и проведения мероприятий, направленных на охрану водных биоресурсов в период интенсивного хода лососевых на нерест в 2011 году.
В совещаниях приняли участие главы Ольгинского и Лазовского районов, представители местных органов исполнительной власти, Приморского территориального управления Росрыболовства, органов внутренних дел, ГМИ ПУ ФСБ России по Приморскому краю, ФГУ «Приморрыбвод», прокуратуры, а также представители общественных организаций (АРПП, районных обществ рыболовов и охотников и другие). Участники совещания обсудили, какие рыбоохранные мероприятия необходимо провести в этот период на побережье и в реках Ольгинского и Лазовского районов, а также вопросы организации и проведения промышленного и лицензионного лова. Особое внимание было уделено вопросам рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока.
Специалисты отметили, что в последние годы увеличивается количество кеты, которая возвращается в реки Приморья на нерест. Это также результат работы межведомственных оперативных групп.
В ближайшее время подобные совещания пройдут в Хасанском и Надеждинском районах края.
М.Я.

"