Posted 24 июля 2014,, 22:51

Published 24 июля 2014,, 22:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Начальника амурского Госавтонадзора заподозрили в ещё одной взятке

24 июля 2014, 22:51
Следователи не исключают появления других эпизодов

Новый эпизод взяточничества вменяют следователи главе амурского Госавтонадзора. По их версии, руководитель коммерческой организации передал Владимиру Злобину 320 тысяч рублей. Этот факт установили прокуроры и полицейские в ходе проверки. Деньги предприниматель заплатил чиновнику за то, что тот пропускал через пункты весового контроля большегрузы, масса которых превышала дозволенную законом. Длилось это в течение 2013-2014 годов.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», Владимира Злобина подозревают в том, что в течение года вплоть до недавнего времени он получал ценности от перевозчиков грузов. Первоначально общую сумму взятки оценили примерно в 480 тысяч рублей. Глава надзорного органа сейчас находится под стражей.

По новому факту в отношении чиновника возбудили уголовное дело всё по той же статье — «получение взятки за незаконные действия (бездействие) в крупном размере».

«Оба факта объединили в одно производство. В первом случае взятку подозреваемому привозили в виде стройматериалов, во втором случае ему переводились денежные средства на банковскую карточку. Вчера было возбуждено дело по второму факту отделом по расследованию особо важных дел. И их объединили в одно производство. Оба факта будет расследовать один следователь в рамках одного сводного дела», — приводит слова старшего помощника руководителя амурского следственного управления Алексея Лубинского ИА «Порт Амур».

Он добавил, что, возможно, в ходе следствия выявятся ещё факты получения взяток подозреваемым: «Мы просим местных жителей, пострадавших от действия этого должностного лица и имеющих информацию о его коррупционной деятельности, обращаться в следственное управление. Подозреваемый находится под стражей и не сможет больше оказывать на них давление. Пусть не боятся и обращаются в следственные органы, если они действительно пострадали от его действия. Мы дадим оценку этим действиям».

Владимир Злобин пытался обжаловать меру пресечения, однако областной суд поддержал решение городского суда и оставил начальника Госавтонадзора под стражей.

"