Posted 25 июля 2015,, 11:08

Published 25 июля 2015,, 11:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье задержан руководитель краевого отделения "Опоры России"

25 июля 2015, 11:08
Сообщают, что его заключили под домашний арест

Во Владивостоке следователи задержали председателя Приморского краевого отделения «Опоры России» Виталия Гуменюка.

«Мы все в шоке, Виталий Васильевич для нас непросто председатель, он наш друг и верный соратник. Надеюсь что органы следствия разберутся в этой ситуации и всё встанет на свои места.

Так же хочу сказать спасибо всем кто откликнулся этой ночью на нашу просьбу о помощи и не остался равнодушным (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.)», — написала на своей странице в "Фейсбуке" заместитель председателя отделения «Опоры России» Лариса Бутенко.

В комментариях к этой записи пользователь Виктор Булавинцев сообщил и детали прошедшего сегодня судебного заседания по вопросу об избрании Виталию Гуменюку меры пресечения на время следствия: «Итог - домашний арест, под стражу, к сожалению, не взяли. И да - детали биографии вроде фигурирования в покушении на убийство, и многих других не менее красноречивых эпизодах "относительно честного отъёма" собственности и денежных средств, никуда уже не вычеркнешь, к глубоком сожалению указанного персонажа».

Официальной информации о том, в связи с чем проводятся следственные действия в отношении председателя отделения «Опоры России», следственное управление СКР по Приморью пока не озвучило.

"