Posted 25 июля 2017,, 11:27

Published 25 июля 2017,, 11:27

Modified 1 сентября 2022,, 05:38

Updated 1 сентября 2022,, 05:38

Я просто устал: приморец забыл в самолёте два миллиона рублей

25 июля 2017, 11:27
Удивительная история произошла в аэропорту Владивостока

Сотрудники транспортной полиции Владивостока вернули невнимательному пассажиру два миллиона рублей. Мужчина оставил сумку с крупной суммой на борту лайнера, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Владивостока обратился представитель одной из авиакомпаний. Он рассказал, что на борту воздушного судна, прибывшего из Москвы, кто-то из пассажиров оставил сумку, набитую ценными вещами. В ней лежали дорогостоящий сотовый телефон, планшетный компьютер и два миллиона рублей. При этом никаких документов внутри сотрудники ведомства не обнаружили.

Полицейские установили личность забывчивого пассажира и оперативно вышли с ним на связь. «Растеряшей» оказался 53-летний приморец. На этот момент мужчина уже уехал из аэропорта и спокойно направлялся домой.

За деньгами и гаджетами пассажир пришёл уже в дежурную часть. Он рассказал, что настолько устал во время перелёта, что сразу после посадки самолёта вышел из воздушного судна и направился к встречающим его родственникам. Более того, об отсутствии сумки с ценными вещами и крупной суммой денег мужчина вспомнил только после того, как с ним связались полицейские.

Приморец поблагодарил стражей правопорядка за возврат имущества в целости и сохранности.

"