Posted 24 августа 2008,, 22:39

Published 24 августа 2008,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

В Китае подпольно штампуют запчасти для КамАЗа

24 августа 2008, 22:39
На уссурийской таможне выявлены контрафактные автозапчасти с незаконным логотипом российского Автопрома

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники «Уссурийского» таможенного поста Уссурийской таможни вынесли определение за незаконное использование товарного знака.
Как пояснила пресс-секретарь уссурийской таможни Ирина Яшина, индивидуальный предприниматель ввез на территорию России из Китая запасные части для технического обслуживания и ремонта автомобилей «КамАЗ»: амортизаторы передней подвески в количестве 102 штук и маховики – 30 штук.
Все запчасти были внесены в грузовую таможенную декларацию, однако документы на право использования объектов интеллектуальной собственности декларантом представлены не были. Таможенным постом было принято решение о приостановлении выпуска товаров, обладающих признаками контрафактности. Отдел товарной номенклатуры и торговых ограничений направил запрос правообладателю товарного знака «КамАЗ», который, в свою очередь, подтвердил факт нарушения его исключительных прав.
За данное административное правонарушение для юридических лиц Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара.


"