Posted 25 августа 2010,, 05:05

Published 25 августа 2010,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Приморские сыщики задержали убийцу по "горячим следам"

25 августа 2010, 05:05
27-летний грузчик не отличался спокойным и благонравным поведением

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Надеждинскому муниципальному району совместно с сыщиками ОРЧ-4 по линии Уголовного розыска УВД по Приморскому краю было оперативно раскрыто убийство 16-летней девушки, совершенное в ночь с 20 на 21 августа т.г. в селе Тавричанка Приморского края.


Тело несовершеннолетней местной жительницы со следами насильственной смерти было обнаружено на пустыре за Тавричанкой вечером в воскресенье, 22 августа.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось по «горячим следам» установить и задержать гражданина, подозреваемого в совершении убийства. Как выяснилось в ходе расследования, 27-летний грузчик не отличался спокойным и благонравным поведением. Это являлось причиной его неоднократных ссор с бывшей сожительницей. Менее месяца назад бывшие гражданские супруги все-таки окончательно расстались.


В ночь убийства трагическим образом пересеклись пути подозреваемого и 16-летней Ирины, которая была подругой его ушедшей возлюбленной. По словам задержанного, во время этой случайной встречи Ирина попыталась высказать свое мнение по поводу случившегося, чем сильно разозлила мужчину. Он принялся избивать девушку, а потом задушил ее.


Расследованием этого преступления занимается СУ СКП по Приморскому краю. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.1 УК РФ (убийство), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время преступник заключен под стражу, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД Приморского края.

"