Posted 25 августа 2016,, 00:27

Published 25 августа 2016,, 00:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Мощный циклон наносит урон Приморью

25 августа 2016, 00:27
Ливень в крае только начался, но уже есть последствия

Обрушившиеся на Приморье ливневые дожди уже принесли свои первые разрушения, сообщает РИА «Восток-Медиа». Несмотря на то, что пока ещё не идёт речи о затоплениях или каких-то глобальных бедствиях, последствия непогоды в крае уже сказываются.

Циклон, который сегодня обрушился на Приморский край, не остался в стороне от последних непогодных тенденций. По сложившейся традиции, во время сильных дождей в крае рушатся мосты. Так произошло и сегодня. В селе Вольно-Надеждинское после начала осадков отвалился кусок дорожного покрытия на мостовой переправе. Ливень размыл часть дороги, поэтому автомобилистам нужно смотреть в оба, чтобы не улететь куда-нибудь с трассы. В то же время непонятно, переживёт ли эта переправа сегодняшний день или отправится в мостовую вальгаллу к своим приморским собратьям.


Из-за дождей довольно опасным стал участок трассы в районе бухты Лазурной. Подписчики автомобильного сообщества dps_control сообщают, что между базой отдыха «Морской берег» и посёлком Емар затопило дорогу, а также размыло обрыв с правой стороны. Кроме того, после поворота из Артёма в сторону игорной зоны на дорогу упало дерево, которое перекрыло собой целую полосу движения.

Приморское лето в этом году оказалось богатым на мощные циклоны и шторма. РИА «Восток-Медиа» рассказывало о том, какие разрушения приносила стихия в регион. Так, на прошлой неделе из-за ливней затопило бывший посёлок Врангель и ливадийские пляжи. В минувшие выходные под воду ушёл уже Владивосток. Кроме того, в некоторых районах города происходили различные обрушения.

"