Posted 25 августа 2016,, 04:58

Published 25 августа 2016,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Комсомольске подросток за лето угнал семь велосипедов

25 августа 2016, 04:58
Парень попался на последней по счёту краже

Семь угонов двухколёсного транспорта числятся на счету 14-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре. Стражи правопорядка задержали подростка после заявления одного из пострадавших.

В дежурную часть отдела полиции в Комсомольске обратился горожанин, который сообщил о краже байка стоимостью в 16 тысяч рублей. Заявитель рассказал правоохранителям, что его велосипед стоял в закрытом тамбуре в подъезде многоквартирного дома на Московском проспекте. По возвращении домой мужчина обнаружил, что велосипед пропал.

По подозрению в краже сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 задержали несовершеннолетнего комсомольчанина — ему недавно исполнилось 14 лет. Со слов подростка, он увидел открытую дверь в подъезд жилого дома и через перегородку тамбура заметил велосипед. С помощью проволоки мальчик открыл замок и похитил двухколёсный транспорт. Похищенный велосипед юный грабитель продал за 1,5 тысячи рублей неизвестному, а вырученные средства потратил.

В полиции выяснили, что на счету подозреваемого, кроме этого эпизода, ещё шесть аналогичных фактов краж велосипедов. Как сообщает пресс-служба управления МВД по Хабаровскому краю, в настоящее время по ним возбуждены уголовные дела: состав преступления предусматривает статья Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

Пподозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Стражи правопорядка ведут розыск похищенных велосипедов.

"